Главная

Новогодние праздники это, в основном, время приятных хлопот. И чтобы инфекция не застала вас врасплох, не забывайте о мерах профилактики.

По возможности включайте в свой рацион больше фруктов и овощей, содержащих аскорбиновую кислоту (лимоны, апельсины, яблоки, свежую и квашеную капусту), не перегружайте организм вредной едой, чаще проветривайте комнаты, питайтесь регулярно – четкий режим дня облегчит работу вашей иммунной системы.
Когда выходите на улицу, дышите носом, дыхание ртом сушит слизистую оболочку, снижая ее защитные свойства; ежедневно промывайте нос солевым раствором или пользуйтесь для увлажнения слизистых оболочек полости носа солевым аэрозолем.
Одной из наиболее эффективных мер профилактики ОРВИ и гриппа — избегать контактов с заболевшим человеком. Если это невозможно, пользуйтесь медицинской маской, особенно при посещении мест с большим количеством людей.
Применение масок особенно в общественных местах, снижает риск заражения гриппом и ОРВИ. Избегайте повторного использования одноразовых масок, так как они могут стать источником инфицирования!
Одевайтесь в соответствии с погодными условиями, чтобы избежать переохлаждения - переохлаждение организма резко подавляет иммунитет и снижает адаптационные возможности организма, человек чаще заболевает.
Каждый раз, приходя с улицы, мойте руки с мылом- выполнение этого простого правила существенно снижает риск заражения!
ри первых признаках заболевания сразу обращайтесь к врачу за медицинской помощью, чтобы избежать осложнений!

Картинки по запросу грипп или орви

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?