Министерство здравоохранения России выпустило памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или лёгкого течения COVID-19 и ОРВИ.

Как сказано в документе, россиянам, привитым или переболевшим коронавирусом меньше 6 месяцев назад, лечение вообще не требуется. Естественно, если они переносят ковид бессимптомно.

В данной ситуации необходима самоизоляция. Рекомендуется контролировать температуру тела не реже одного раза в сутки, – информирует Минздрав.

При лёгких симптомах, людям, особенно из групп риска, нужно позвонить в поликлинику или на единый номер 122 для консультации с медработником. При этом пациентам не следует самостоятельно принимать антибиотики, их может назначать только врач.

С полным текстом памятки можно ознакомиться здесь

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края