1 1КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛА СИЛЬНАЯ БОЛЬ?

Первичная медико-санитарная помощь Районная поликлиника Обезболивание пациентов паллиативного профиля с применением наркотических средств в амбулаторных условиях осуществляется по месту нахождения (фактического проживания) пациента. Назначение наркотических средств осуществляется медицинским работником единолично согласно приказу Минздрава России от 20.12.2012 № 1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков их учета и хранения» при осуществлении первичной медико-санитарной и паллиативной медицинской помощи. Пациент с болью - как получить лекарство?

1. Пациент, либо доверенное лицо идет в поликлинику
  2. Медицинский работник осматривает пациента и выписывает рецепт
  3. Заведующий ставит печать
  4. Списки пациентов поликлиникой передаются в аптеку по месту жительства
  5. Получение лекарственного средства в аптеке
  6. Получение пациентом обезболивания При усилении болевого синдрома (прорыв боли) в случае необходимости применения наркотических средств больным, получающим симптоматическое лечение: вызвать бригаду скорой медицинской помощи - при невозможности провести обезболивание самостоятельно, обезболивание производится выездной бригадой скорой медицинской помощи (в рамках оказания скорой медицинской помощи в неотложной форме) наркотическим средством пациента, полученного им по рецепту поликлиники; - введение наркотического средства в случае сильного болевого синдрома, который не снимается ненаркотическими обезболивающими средствами, производится выездной бригадой скорой медицинской помощи (в рамках оказания скорой медицинской помощи в неотложной форме).

О проведении обезболивания делается запись в карте вызова, с последующим информированием заведующего подстанцией и руководства территориальной поликлиникой для принятия решения об обеспечении пациента наркотическим средством и проведении дальнейшего планового обезболивания в установленном порядке.

Горячая линия управления здравоохранения г. Новороссийска 8 (8617) 64-59-17.

Телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Краснодарского края. 8-800-200-03-66.

Телефон главного внештатного специалиста по паллиативной помощи МЗ КК 8(861)233 21 43.

Телефон «горячей линии» Минздрава РФ 8 800 200 03 89.

Телефон «горячей линии» Росздравнадзора 8-800-500-18-35.