Здоровье планеты – здоровье каждого из нас!

Под таким девизом, в воскресенье, 3 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, в России и на Кубани состоится акция «10 000 шагов к жизни».

Организаторами мероприятия, которое проводится в нашей стране уже 8 лет, традиционно выступили ООО «Лига здоровья нации» совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Общенациональной Ассоциация территориального общественного самоуправления, при поддержке Минспорта и Минздрава РФ. Основная цель форума – привлечь к организации и ведению здорового и активного образа жизни максимальное число людей.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» является базовым элементом Общероссийской общественной программы «Здоровый муниципалитет», направленной на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления. Это физкультурно-спортивное мероприятие основано на рекомендации ВОЗ проходить в день до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Отметим, что в прошлом году в массовом шествии приняло участие более миллиона россиян. Для того, чтобы стать участником нынешней акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Лиги здоровья нации. Здесь же вы можете получить более развёрнутую информацию о проекте. Регистрация открыта с 17 марта. 

В Новороссийске акция состится 03 апреля 2022 года в 11:00. Набережная, старт от памятника Отцам-основателям

набережная А3 page 0001