В рамках "Всемирного дня без табака" 31 мая в ГБУЗ "Городская поликлиника №1 г. Новороссийска" МЗ КК прошла акция "Табак и здоровье легких", посвященная профилактике табакокурения и привлечению внимания населения к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака.

В рамках акции всем желающим было проведено обследование состояния лекгих и определен уровень никотиновой зависимости. Всем пациентам, желающим отказаться от потребления табака было предложено посетить кабинет отказа от курения или обратиться на горячюю линию по оказанию помощи в прекращении потребления табака, ознакомится с интересной информацией по этой теме на сайте учреждения и стендах в поликлинике, просмотреть видеоролики в холле регистратуры, а также принять участие в школе здоровья о вреде табачной зависимости.